Ставка на игры
Производители мобильников определились с выбором. Несмотря на два фальстарта, Nokia все-таки наконец запустила давно обещанную игровую платформу N-Gage. Игры с нее разрешено загружать, используя в то время как только пять моделей мобильников финского концерна. Старт этой игровой онлайн-платформы означает, что Nokia делает вторую попытку серьезного конкурентного противостояния с лидером рынка мобильных игр Game Boy компании Nintendo. Запуская свою игровую платформу N-Gage, Nokia надеется завладеть количество рынка мобильных игр и "игрофонов".
Однако финны не одиноки в своем стремлении отыскать новые источники доходов: уже в мае со своим модернизированным онлайн-порталом на старт выйдет Sony Ericsson. Игры для мобильных телефонов предлагает и южно-корейский производитель мобильников Samsung. Поиск производителями мобильных телефонов новых источников доходов имеет свою причину: продажи их устройств в индустриально развитых странах стагнируют. Но эксперты аналитической компании Gartner в недавно опубликованном докладе прогнозируют, что в ближайшие три года рынок мобильных игр увеличится втрое, достигнув на глаз 4,3 млрд евро.
Эксперты Gartner считают, что всего посредством немного лет игры с хорошей графикой для мобильных телефонов будут обладать больше поклонников, чем сегодняшние приставки PlayStation и Xbox. Существует и соблазнительный побочный результат выхода на игровой рынок: такие производители мобильных телефонов, как Nokia и Sony Ericsson, надеются, что предоставление ими дополнительного сервиса облегчит продажу их дорогостоящих мультимедийных устройств. Нынешний шаг Nokia полностью укладывается в стратегию развитию концерна-гиганта.
Еще минувшей осенью глава Nokia Олли-Пекка Калласвуо заявил в беседе с Handelsblatt, что его концерн намерен сделаться настоящей интернет-компанией. К новой ориентации Nokia и других производителей операторы мобильной связи относятся скептически, потому как те стремятся игрывать на их поле.
"Раньше гиган-тами были телекоммуникационные концерны, а в настоящее время им стала Nokia", - констатирует аналитик отрасли Андерс Элгемир из банка Glitnir Bank в Стокгольме. Но открытой схватки с производителем мобильных телефонов из Финляндии телекоммуни кационные концерны избегают, критикуя его из-за угла.
И ничего удивительного в этом нет, оттого что операторы мобильной связи боятся, что до срока или поздненько их низведут до уровня заурядных владельцев технической инфраструктуры. Дешевле будет употребить кратко срочным абонементом: примерно за 2 евро позволительно тестировать одну игру в течение дня, недельный абонемент стоит 5 евро. Для начала платформа предлагает отбор приблизительно из 30 игр, а к концу года их число должно удвоиться.
По материалам www.rbcdaily.ru
Nokia ответит на iPhone трубой
Nokia в противовес «яблочному» смартфону готовит устройство с названием Tube.
Как утверждает InfoWorld, ссылаясь на вице-президента Forum Nokia Тома Либретто (Tom Libretto), фирма Nokia работает над созданием собственного устройства с тактильным управлением, которое получило наименование Tube. Никакой информации о его характеристиках не сообщается. Известно лишь, что Nokia Tube будет подсоблять работу в сетях третьего поколения и ориентирован на работу с мультимедийными сервисами.
По материалам mabila.ua
Qisda начнет отгрузку 3G-телефонов для компании Motorola
Согласно уточненным данным тайванская группа начнет отгрузку телефонов в третьем квартале этого года. Телефоны, созданные компанией Qisda по ODM-заказу, будут выполнены в формфакторе моноблок и станут первыми 3G-телефонами для компании Motorola, которые используют решения от Qualcomm.
Предыдущие телефоны компании Motorola с поддержкой сетей третьего поколения базировались на платформе Freescale. Сообщается, что новинки будут богаты мультимедийными функциями. Американская фирма изначально начнет реализовать ODM-телефоны в Европе и Азии, а позднее в Северной Америке.
Отгрузочная цена устройств, созданных компанией Qisda, будет находиться на уровне $100, а розничная стоимость составит $150.
По материалам mabila.ua
|
Купить gps навигаторы garmin nuvi 205w gps-rus.ru |
Участки без подряда. Земли пром назначения - купля продажа дома земельном участке. www.landestate.ru |
|
Здесь художественная роспись потолков в центре от Процвет. procolour.ru |