Live Mobile Blog


Google намерен побороться с iPhone

Интернет-гигант намерен положить финал этой монополии с помощью новой операционной системы Android. Конкурентная битва с iPhone может возникнуть уже сквозь немного месяцев - благодаря кооперации производителей мобильных телефонов и операторов сотовых сетей.


По словам 34-летнего основателя Google Сергея Брина, конкуренция операционных систем, использующихся в мобильных телефонах с выходом в Интернет, усилится ещё до появления на рынке Android, разработанной Google.


"Мы попытаемся уверить партнеров в том, чтобы они начали применять наши веб-сервисы. Но покуда что подписанных договоров нет", - сообщил г-н Брин газете Handelsblatt. Несколько месяцев вспять Google объявил об альянсе в сфере мобильной связи с 33 ведущими фирмами отрасли, в том числе с T-Mobile, China Mobile, HTC и Motorola. Основная мишень этого альянса - внедрение новой операционной системы и разработка для нее приложений.


В различие от операционных си стем, используемых конкурентами RIM (BlackBerry), Apple (iPhone) и Microsoft (Windows Mobile), новоиспеченный продукт Google, базирующийся на Linux, является открытым. В последнее время у Google обострилась конкуренция с Apple, которая выводит 11 июля на рынок новую модель iPhone.


Успех Apple является для Google непрекращающейся головной болью, потому как уже сегодня большинство мобильных поисковых запросов в Интернете совершается с помощью iPhone. Google не намерен мириться с таким положением дел, потому что таким образом доля доходов от рекламы может утекать к операторам связи или производителям телефонов. Именно потому для Google так важен альянс с мобильными компаниями.


С одной стороны, новая операционка важна для Google потому, что она сможет притянуть сторонних разработчиков новых приложений для своего продукта. В прочем - эта черта Android может привести к тому, что ее разработчик не сможет контролировать, используются ли в смартфонах, управляемых этой системой, сервисы Google.


"То, что получат клиенты, будет определяться производителями телефонов и телеком-концернами", - говорит Сергей Брин.




Skype тестирует Java-клиент для мобильников

Новый клиент работает эдак на 50 моделях мобильных телефонов от Motorola, Nokia, Samsung и Sony Ericsson, поддерживающих Java. До сих пор звонки в режиме Skype-to-Skype были возможны только с использованием Skypephone'ов. В истинный миг мобильная бета-версия Skype доступна по всему миру, при всем при том юзеры могут пользоваться только чатом или принимать входящие звонки (SkypeIn).


Что касается звонков от одного абонента к другому (Skype-to-Skype) и исходящих звонков, то этими радостями онлайн-телефонии в своих мобильных в текущий момент могут употребить только обитатели Великобритании, Бразилии, Швеции, Финляндии, Дании, Польши и Эстонии.


"Пока мобильный Skype доступен в бета-версии, мы уделяем большое внимание реакции пользователей на тот самый сервис. Нам немаловажно понимать, что аккурат нравится нашим клиентам, а над чем стоит поработать", - рассказал агент компании Гарет О'Лафлин (Gareth O'Loughlin) и добавил, что уже сегодня Skype заключила контракт с тремя крупными мобильными операторами. Важно отметить, что, по задумке, звонки за рубеж с помощью клиента Skype будут стоить клиентам дешевле, чем привычная мобильная связь.


PC World, правда, уточняет, что сервис непригоден для пользователей, находящихся в роуминге. И ещё одна маленькая деталь, которая многим может не понравиться: даже сейчас, когда мобильный Skype только тестируется, за вероятность попробовать на собственной шкуре все огрехи и недостатки сервиса нужно платить.


Произошло это по завершении бета-тестирования, и в подлинный момент неизвестно, когда пользователи "Агента" смогут вновь делать международные звонки.




В Австралии мобильных телефонов больше, чем обитателей

Такие данные были опубликованы ныне в статистическом исследовании правительства страны, передает Associated Press. Согласно обнародованным данным, в стране зарегистрировано 21,26 млн мобильных телефонов, тогда как народонаселение на 30 сентября 2007г. 21,1 млн человек. За минувший финансовый год численность мобильных телефонов в стране выросло на 7,6%, утверждает статистическая служба.


В то же время, как показало исследование, число телефонов-автоматов снизилось больше чем на 8 тыс. 49 тыс. 862 аппарата. Добавим, что спрос на мобильные телефоны в мире остается стабильно высоким, несмотря на финансовый кризис, затронувший развитые экономики, и скачок цен на продовольствие в бедных странах.


По данным консультационной фирмы Strategy Analytics, за первые три месяца текущего года в мире было отгружено заказчикам 282 млн телефонных трубок - на 14% больше, чем за тот же отрезок времени 2007 года. При этом наиболее приметный увеличение спроса отмечен на развивающихся рынках, главным образом в Африке и Азии.


Лидером продаж по-прежнему остается финский концерн Nokia. Его рыночная доля составляет в текущее время 40,9%. Одновременно эксперты подмечают растущий заинтересованность покупателей к маркам LG и Samsung. Продажи этих телефонов в мире растут самыми быстрыми темпами. В то же период Motorola, Sony Ericsson и Apple теряют прежние позиции. В первом микрорайоне 2008 года их рыночная доля сократилась. Motorola контролирует в текущий момент всего 10% рынка.


"Это самый-самый невысокий показатель за то время, что мы ведем статистику", - говорится в докладе Strategy Analytics. "Есть реальная опасность, что ее обгонит LG", - полагают эксперты. По мнению маркетологов, у телефонов Motorola мало продуманный дизайн, тот, что "не воодушевляет покупателя", в то миг как трубки LG "весьма привлекательны" и имеют "много интересных элементов". Аналитики прогнозируют, что, несмотря на экономическую неопределенность в мире, спрос на мобильные телефоны по-прежнему будет расти, хотя и не так быстро.


Strategy Analytics ожидает, что во втором квартале 2008 года в мире будет продано 290 млн сотовых телефонов, то есть на 12% больше, чем годом ранее.



Page: [1] [2] [3] [4] [5] [6]

Компьютерная помощь ремонт: Servicecomp.ru - установить интернет.

www.servicecomp.ru

Заказ лимузинов от VIP Limousine: прокат лимузинов. Лимузин в аренду для торжества.

avto-delux.ru

стационарный gsm аппарат

www.onegsm.ru
 
март, 2010
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31