Live Mobile Blog


Nokia ответит на iPhone трубой

Nokia в противовес «яблочному» смартфону готовит устройство с названием Tube.


Как утверждает InfoWorld, ссылаясь на вице-президента Forum Nokia Тома Либретто (Tom Libretto), фирма Nokia работает над созданием собственного устройства с тактильным управлением, которое получило наименование Tube. Никакой информации о его характеристиках не сообщается. Известно лишь, что Nokia Tube будет подсоблять работу в сетях третьего поколения и ориентирован на работу с мультимедийными сервисами.




Nokia N95 уже клонирован

Ну кто бы сомневался, что тот самый миг наступит - вдогонку за всеми остальными хитовыми новинками китайцы добрались и до 8-гигабайтного Nokia N95!


Трепещите, вот он, всем клонам клон: практически точная копия с двумя выдвигающимися клавиатурами, с двумя камерами, медиаплеером, Bluetooth и microSD-слотом, всеми логотипами и более того функцией перехода дисплея в панорамный порядок - одним словом, все как полагается.


Но, конечно же, в нем и рядом нет 8 Гб встроенной памяти, и его основная камера совсем не 5-и, а 2-х мегапиксельная, но ибо и стоимость соответствующая - каких-то 160 долларов, и он ваш! И даже уже в продаже.. правда, на Филиппинах.




Компания EMI Group подписала "музыкальное" соглашение с Nokia

В компании Nokia вчера сообщили, что было подписано соглашение со звукозаписывающей компанией EMI о добавлении музыкального каталога последней в сервис Comes with Music. Напомним, что данный сервис предлагает пользователям на халяву скачивать лицезнионные mp3-файлы на мобильные телефоны. Однако для того, чтобы располагать такую вероятность пользователям при покупке сотового телефона предлагается уплатить в среднем на 80 долларов больше его розничной цены без услуги доступа. "Мы бы хотели принять в этом участие. Я жестко уверен, что свойский контент в рамках данного сервиса будет востребован", - сказал глава финского подразделения EMI Вемппа Коивумаки.


В Nokia отметили, что сервис Comes with Music заработает во второй половине текущего года и на нынче родное участие в нем подтвердила фирма Universal Music, являющаяся крупнейшим рекорд-лейблом в мире.



Page: [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]
январь, 2009
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31