Live Mobile Blog


iPhone второго поколения для 3G-сетей

Для инвесторов и фанатов Apple июнь этого года ассоциируется только с одним событием - появлением нового iPhone. Анонс этого устройства, которое продолжит путь iPhone первого поколения, практически взорвавшего рынок примерно год назад, как ожидается, будет центральным моментом в выступлении Стива Джобса на конференции разработчиков Apple в следующий понедельник.


Новый iPhone будет оснащен приложением для работы с корпоративной электронной почтой, а ещё несколькими новыми программами. Кроме того, возможна будет и установка дополнительного софта: Apple запустит онлайн-магазин для продажи приложений, написанных сторонними разработчиками.


Как и всегда, Apple отказалась комментировать грядущий анонс, но аналитики утверждают, что публике будет продемонстрировано мобильное устройство, поддерживающее работу в сетях третьего поколения.


Следовательно, возрастет прыть загрузки веб-страниц: EDGE-подключение в сетях второго поколения не в состоянии снабдить высокой скорости загрузки данных, и это вызывает постоянные нарекания у обладателей первого iPhone. Особенно это актуально для Европы, где продажи телефонов от Apple в то время как оставляют стремиться к лучшему, а 3G-сетей довольно много. "Я считаю, что подмога 3G актуальна для США, но ещё больше она важна для иностранных рынков" - сказал аналитик Ави Грингарт (Avi Greengart).


"Это оценят энтузиасты технологий и вообще все, кто хочет принять стремительный доступ к сети за пределами зоны действия хотспотов."





Fast: [10] [20] [30]
июнь, 2008
пн вт ср чт пт сб вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30